Die aktuellen Mitglieder der Schulkommission Signau

Die Schulkommission ist die unmittelbare Aufsichts- und Verwaltungsbehörde unserer Kindergärten und Schulen.

Sämtliche Korrespondenz zuhanden der Schulkommission ist an den Präsidenten, Herrn Andreas Jutzi, zu richten.

Gesuche jeglicher Art sind möglichst frühzeitig (14 Tage vor dem nächsten Sitzungstermin) schriftlich einzureichen, damit sie rechtzeitig behandelt werden können.

Sitzungstermine 2019:

Donnerstag, 24. Januar 2019
Donnerstag, 14. März 2019
Donnerstag, 20. Juni 2019
Donnerstag, 19. September 2019
Donnerstag, 28. November 2019
Donnerstag, 21. Februar 2019
Donnerstag, 2. Mai 2019
Mittwoch, 14. August 2019
Donnerstag, 24. Oktober 2019
  

Gehret Silvia

Klassengotte Signau

Kindergarten 
1./2. Schuljahr
3./4. Schuljahr

Hirschi Christoph

Klassengötti Schüpbach

Kindergarten
1./2. Schuljahr
3.-5. Schuljahr
6.-9. Schuljahr

Jutzi Andreas

Präsident der Schulkommission

Gemeinderat

Röthlisberger Beatrice

Klassengotte Oberstufe Mutten Höhe 

5.-9. Schuljahr

Roos Marcel

Klassengötti Signau

5./6. Schuljahr
7.-9. Schuljahr
KbF

Weber Bruno

Klassengötti Häleschwand

Kindergarten
1.-4. Schuljahr
5.-9. Schuljahr

Zaugg Heinz

Klassengötti Unterstufe Mutten Höhe

1.-4. Schuljahr